Образование

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется по основной общеобразовательной программе

Содержание дошкольного образования и условия организации обучения и воспитания детей с ОВЗ

МАДОУ «Детский сад № 42» является учреждением, представляющим уровень дошкольного образования системы общего образования РФ.

Форма обучения в МАДОУ «Детский сад № 42» — очная. Образование носит светский характер. В ДОУ принимаются дети в возрасте от 2 лет до 7 лет. В детском саду предусмотрена возможность получения ребёнком дошкольного образования до 8 лет включительно (статья 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; п. 2.7. ФГОС дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155).

Нормативный срок обучения — 5 лет.

Язык обучения — русский.

Количество воспитанников — 360 человек.

Количество воспитанников, являющихся иностранными гражданами — 0 человек.

Численность обучающихся (воспитанников) по программам:

• Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ «Детский сад №42» (2023–2024 учебный год)

за счет бюджета субъектов РФ — 360 человек
из них иностранных граждан — 0 человек

• Адаптированная основная образовательная программа МАДОУ «Детский сад № 42» (2023–2024 учебный год)

за счет бюджета субъектов РФ — 61 человек

• Дополнительные образовательные программы

за счет бюджета субъектов РФ — 120 человек
из них иностранных граждан — 0 человек

Содержание образовательного процесса в ДОУ определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой ДОУ самостоятельно в соответствии с требованиями ФГОС к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям её реализации, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, и с учётом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

Об образовании детей с особыми образовательными потребностями в МАДОУ «Детский сад № 42» можно подробно ознакомиться в одноимённом разделе.

Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
городского округа Королёв Московской области

Адрес: г. Королев, ул. Грабина, 2А

График работы     Перейти для просмотра

Записаться на приём и задать вопросы можно с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:30 по телефонам:

☎ 8-495-516-53-93

☎ 8-926-386-17-02

* – содействие в организации деятельности

Пилотные площадки программно – методического комплекса дошкольного образования “Мозаичный парк”

Издательство “Русское слово”

Задача взрослых состоит не только в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Необходимо выделить такие правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность.

Эти правила следует подробно разъяснить детям, а затем следить за их выполнением.

Наш детский сад работает по программе «От рождения до школы». Программа направлена на формирование у детей безопасного поведения в природе, на дорогах, безопасности собственной жизнедеятельности. Формировать представления о простейших взаимосвязях в живой и неживой природе, знакомить с многообразием животного и растительного мира, с правилами дорожного движения, с источниками опасности дома. Формировать безопасного передвижения в помещении. Умение соблюдать правила в играх с мелкими предметами, а также основы экологической культуры. Расширять знания об источниках опасности в быту.

Годовой проект в средней группе по формированию у детей безопасного поведения в жизни

Семинар – практикум по формированию безопасности жизнедеятельности в дошкольников в условиях ДОУ и семьи

Пособия, которые используют педагоги для формирования у детей опыта безопасного поведения в быту, социуме, на природе у обучающихся дошкольного возраста

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ