В России очень много интересных традиций и праздников.

19 августа отмечают праздник «День русской тельняшки». Тельняшка— это предмет одежды с полосками белого и синего цвета, которые соответствуют цветам Андреевского флага. Считается, что цвет выбран не случайно, так как человека в море в этой одежде видно издалека. Моряки тельняшку называют «Русской душой». Мы с ребятами не остались в стороне и провели праздник в честь русской тельняшки. В этот день все дети детского сада примерили на себя разные варианты тельняшек. Ребята узнали об истоках праздника, участвовали в эстафетах «По морям, по волнам!» Дети соревновались в отгадывании морских загадок, в ловкости, смелости, сообразительности. показали свое умение танцевать. Не обошлось и без водных игр, которые особенно понравились малышам. В завершение праздника вся дружная, солнечная команда нашего детского сада сделала кораблики и спустила их на воду, пожелав удачного плаванья и «семь футов под килем»!